хирург

18:07 06-07-2005 / Дарья, обратиться

Добрый день, доктор. У моего друга свищевая форма остеомиелита предплечья (после открытого перелома 3 года назад). Ему уже делали 3 иссечения свища, но, как ему сказали, свищ все равно будет проявляться из- за появления не балгоприятных условий для организма. У меня несколько воспросов:
1. каким образом лечиться данное заболевание, и если можете посоветуйте где можно пройти лечение и сколько приблизительно это может стоить.
2. как мне объяснил мой друг, при данной болезни имеет место быть зарожение крови - учитывая это - как это может отразиться на его будущих детях и насколько опасен половой акт без презервативов?
заранее спасибо!

Ответы

# 19:49 06-07-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заболевание лечится путем удаления всех нежизнеспособных тканей, включая фрагменты кости (некросеквестрэктомия)+ антибактериальная терапия. Возможны варианты. Лечение можно пройти в больницах, где занимаются этими проблемами (в Москве это 4 ГКБ и 53 ГКБ). "Заражение крови", как правило, встречается при гематогенном остеомиелите, а никак не при посттравматическом - хотя бывает по- разному. На способности к деторождению и безопасности полового акта это все не отражается. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу оказать содействие в плане госпитализации в 4 ГКБ.
# 10:17 07-07-2005 Дарья, обратиться
Доктор, а на сколько это заболевание опасно для жизни человека? А также может ли человек прожить всю свою жизнь с таким заболеванием? Или это обязательно для лечения?
И все же - сколько это может стоить? :) Хотя бы приблизительно.

Заранее спасибо.
# 16:36 07-07-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение - обязательно. Стоимость - в зависимости от места, куда Вы обратитесь - от "бесплатно" по ОМС до нескольких тысяч долларов в престижных клиниках.