хирург

11:36 03-08-2005 / Наталья, обратиться

Уважаемый ДОктор, если мой вопрос не по Вашему профилю, то подскажите к какому врачу мне обратиться? Здравствуйте Доктор. Надеюсь на Вашу помощь. Мой муж всегда читает опираясь на локти, сегодня на локте появилась какая то опухоль, как шишка, могла бы быть реакцией на укус очень сильного аллергенного насекомого, но у мужа не бывает никогда никаких аллергий и его никто не кусал, насколько он помнит. опухоль очень болезненна и чуть спустилась ниже локтя. Горячая на ощупь. Дала температуру. К врачу выбраться пока нет возможности. На что это похоже и чем вылечить/ снять симптомы. большое спасибо

Ответы

# 14:35 03-08-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это бурсит - нужно показаться хирургу. Заочных рекомендаций дать не могу, потому что при разных формах бурсита (серозная и гнойная) назначается принципиально разное лечение, а определить форму можно только очно.