хирург

09:26 11-08-2005 / Elena, обратиться

Буду очень Вам благодарна за оперативный ответ. Отдыхая на Майорке, муж сестры упал и сломал палец. Доктор сказал, что разорван нерв. Что делать в этом случае? Срочно возвращаться на родину? Доктор сказал, что даже при успешно проведенной операции шансы на восстановление всего 20% . Сколько у ребят есть времени? С уважением, Елена.

Ответы

# 15:51 11-08-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если имеется разрыв нерва, показана операция - его сшивание. Делать ее чем раньше - тем лучше. Желательно проконсультироваться в специализированном отделении по лечению травм кисти ( в Москве это 4 Городская больница).
# 23:50 01-11-2006 Митрохин Сергей…, обратиться
У меня (мне 44 г. )была травма кисти со стороны ладони ближе к ребру с переломом пятой пястной кости, а так же пальцев , особенно среднего. Травмы были и ударные и компрессионные. Шину- пластиковую бутылку- сделали сразу, гипс наложили через 2 часа. Был силнейший отек, который не проходил больше месяца. Гипс сняли через 4 недели, сейчас уже 3, 5 месяца после травмы. Не смотря на 10 сеансов озокерита суставы всех пальцев утолщены, у среднего веретеном, пальцы не разгибаются и не сгибаются до конца, такое ощущение, что восстановление подвижности совсем прекратилось. Разгибаю в теплой воде, массирую с кремом Дикуля, грею и одеваю перчатку. Но можно ли при болях (возникают в конце сгиба или разгиба) и утолщенных суставах активно их греть и разрабатывать, какое лечение применять и какой реальный срок востановления (говорят еще полгода). Научите как это все ускорить, а то я устал здоровываться левой рукой. Заранее Спасибо.