хирург

12:31 17-08-2005 / Юля, обратиться

Добрый день, Юлия Олеговна! Мне 19 лет. У меня на правой ягодице вражденый синяк последние 4- 6 мес. он начал давать о себе знать. Я обнаружила странное маленькое белого цвета уплотнение. Вчера сходила в больницу мне сказали что у меня какой- то"голубой сириус или винус"я не поняла что за слово, вобщем без удаления не обойтись. Вы не могли бы прокоментировать мой диагноз и посоветовать, а вдруг и без хирург. вмешательства можно избавиться от этой шишочки(малый размер. Мне даже сидеть больно стало.

Ответы

# 22:34 17-08-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если это невус, надо обращаться к хирургу- онкологу. Это опухолевое поражение кожи. Оно может много лет быть и вести себя безобидно, но если появились болевые ощущения и вообще дискомфорт - надо решать вопрос об операции. Никакими иными способами от "шишечки" не избавиться.