хирург

01:18 20-08-2005 / Таня, обратиться

у мужа кишечное кровотечение, сделали гастроскопию, язва хроническая и не кровоточит в двенадцатиперстной кишке. лодскажите что может быть.

Ответы

# 16:17 20-08-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Если только язва 12п. кишки, то необходимо назначить профилактическое лечение. Надо еще сделать колоноскопию, т. к. кишечное кровотечение м. б. и из толстой кишки. Лучше провериться на предмет органической пратологии кишечника.
# 17:19 20-08-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, речь идет о состоявшемся кровотечении (т. е. кровотечение было, но к моменту гастроскопии само прекратилось). В любом случае показано лечение и обследование в условиях хирургического стационара, т. к. в любой момент кровотечение может возникнуть вновь.