хирург

23:19 23-08-2005 / Дмитрий, обратиться

Добрый вечер.
В июле мне удалили врождённый дермоид, располагавшийся в области переносицы. Операция прошла успешно. Послеоперационная отёчность уменьшалась в течение 7- 10 дней, затем резко (за два дня) вернулась к прежним размерам. Разрезали. Причиной была кровь, застоявшаяся в углублении корня носа. Всё почистили, выписали, но история ПОВТОРИЛАСЬ! !! Опухоль также плавно уменьшилась, затем выросла скачком. Прощупывается плотный комок, гепариновая мазь не помогает. Что мне делать?

Ответы

# 08:56 24-08-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обращайтесь повторно к оперировавшему хирургу. Если это опять гематома, то неплохо бы было проверить свертывающую систему крови (анализы ТВ, АЧТВ, МНО).