хирург

09:19 24-08-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа остеомелит большого пальца правой ноги. Диагноз поставлен на основании рентгена. Началось всё с болей в пальце. Ноготь был поражен грибком. Начали лечение от грибка у дерматолога. Через 10 дней стало хуже (палец покраснел, опух). Хирург напрвил к травмвтологу, сделали рентген. Обнаружили рассасывание кости. Травматолог направил обратно к хирургу. Положили в стационар. Удалили ноготь. Делали антибиотики, лазером чистили кровь. Через 10 дней выписали, а вернее отправили на амбулаторное лечение. В поликлиннике хирург на первом же приёме сказал, лечение закончено и выписал. Через 4 дня после окончания уколов палец начал краснеть. Хирург решил, что в сосудах пальца плохое кровоснабжение, выписал таблетки Варфарин Никомед и через месяц пригласил на контроль. Сегодня уже 6 день, как выписан из больницы, палец опять припух, появился гной. Доктор, подскажите, что делать, к кому обращаться. Спасибо!

Ответы

# 11:30 24-08-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обращаться к гнойным хирургам. Если остеомиелит протекает при участии грибковой инфекции, то лечение нужно проводить совместно с микологом. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.