хирург

07:57 25-08-2005 / Cмирнов Михаил…, обратиться

Здравствуйте! Я инвалид- колясочник 27 лет. 24 февраля сего года мне была сделана операция по поводу абсцесса в области левого седалищного бугра, осталась глубокая, длительно незаживающая рана, перевязки делаем каждый день утром и вечером. В последнее врмя рана стала сильно кровить - посидишь чуть подольше, или в туалет сходишь. .. Что мне сделать чтобы процесс заживления пошел быстрее, а то пол года и так медленно заживает. .. В госпитале Вишневского сказали, что пластику делать не рекомендуется, а почему? Зашить бы ее и дело с концом. Плдскажите пожалуйста.

Ответы

# 09:27 25-08-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Рана не заживает, потому что Вы все время сидите на этом месте - ткани сдавливаются и в них плохое кровоодращение. Если такую рану зашить, то под швами обязательно будет нагноение и будет еще хуже. Вам нужно стараться как- то разгружать эту область - лежать на животе, если сидите - подкладывать под ягодицы надувной круг и т. п. Что касается конкретных рекомендаций по лечению раны (мази и т. п. ) - заочно ничего посоветовать не могу, нужно видеть рану. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.