хирург

22:15 25-08-2005 / Andrey Z (И.Б. …, обратиться

Добрый день!
У меня на протяжении 2- 3 лет, иногда начинал болеть сустав на изгибе где кисть. Поболит недели две, потом проходит. И так повторялось. А сегодня заметил бугорок, твердый, как кость (нарост) на этом изгибе с внешней стороны. Когда на него надавить он не болит но чувствуется. Высота около 0. 4 сантиметра. Что это может быть? И что мне зделать в первую очередь? может это вообще рак? И стоит ли вообще, что- то делать, он кроме визуального проявления ничем не мешает? Что это вообще может быть? И какое может быть лечение (операция, масажи итд)? Жду ответа, а то я что- то растроился. . так сказать на ровном месте. .. спасибо

Ответы

# 08:28 26-08-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, это ганглий - доброкачественное образование. Покажитесь хирургу. Если это действительно ганглий, то избавиться от него можно хирургическим путем. Существует и пункционный метод, но после него чаще бывают рецидивы.
# 09:29 26-08-2005 Andrey Z (И.Б. …, обратиться
А нужно ли спешить с визитом к врачу. Или можно подождать посмотреть во, что это будет перерастать?
# 10:13 26-08-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если это ганглий, то срочности нет. Повторяю, ЕСЛИ, т. к. точный диагноз по интернету не ставится.
# 15:54 26-08-2005 Andrey Z, обратиться
Сегодня был у врача, сказал, что это не опухоль, а грыжа сустава. Сказал, что пока не беспокоит оперировать не нужно. Если начнет болеть. . то делать операцию, сшивать там что- то. .. Что вы думаете по этому поводу, и насколько это может быть правильным диагнозом. А то он меня осматривал минуту отсилы. ..
# 18:39 26-08-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Он- то Вас минуту осматривал, а я вообще не смотрел. Выполняйте рекомендации лечащего врача.