хирург

12:06 29-08-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, какое количество лейкоцитов должно быть обнаружено в общем анализе крови, чтобы диагностировать аппендицит? Ситуация такая: пару недель назад была выписана из инфеционного отделения после пищевой интоксикации (рвота, понос, температура, но инфекции никакой не нашли - курс норфлоксацина+ энтеросгель+ церукал), чувствую себя до сих пор неважно - слабость, тошнота, да еще побаливает в правом боку, но толком не могу понять локализацию боли, то уходит в спину, то опускается совсем вниз, боли ноющие, хотя при чихании и кашле покалывающие, трудно нагибаться. Была на приеме у хирурга и уролога - лейкоцитов в анализе 10, 74 (кажется, так написано), хирург сказал, что этого немного, и визуально определили нефроптоз. Интокцикация (то есть рвота, либо понос с болью в животе) у меня происходит примерно раз в год, в связи с чем оказываюсь в больнице. Но ничего не находят. У нас в городе сложно сделать лапароскопию, есть ли еще какие- то методы? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:18 29-08-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Диагноз "аппендицит" ставится не на основании анализа крови (это дополнительный метод исследования), а на основании клинической картины. Посоветовать что- либо конкретное в Вашей ситуации по интеренету нельзя, нужно разбираться очно. Если не доверяете Вашим лечщим врачам, покажитесь другим.