хирург

00:11 04-09-2005 / Andrey, обратиться

Стоматолога нет сейчас, поэтому вопрос вам.
Дело в том что я могу например закрыть рот, и внизу челюсти, как бы подвигать чем то. .. При это слышу какой то хруст(щелчок), в принципе то же самое может быть и при энергичном жевании(напр. жвачка, если очень энергично двигать челюстями).
Мне 20 лет,
вопрос такой, разрабатывать ли челюсть, или так не делать?
(вообще все началось с того что в районе подбородка появилось некоторое неприятное ощущение, и привычка была там надавливать пальцем[несильно], оно у меня все болело, а вот щас поразрабатывал, вроде получше)
Что там вообще может двигаться? Может это мышцы?

Ответы

# 16:14 06-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обратитесь к челюстно- лицевым хирургам.