хирург

15:33 25-10-2005 / Евгений, обратиться

Добрый день! У меня возникло затруднение. Помогите определиться с
вопросом. 2 месяца назад у меня было воспаление крестово- копчиковой кисты.
После того как хирург почистил и снял воспаление (антибиотики+ перевязки),
мне рекомендовали прооперироваться - удалить кисту. Но лечащий врач уверил что воспаление повторное не факт что возникнет, и утверждает что в течении года- двух это не будет меня беспокоить.
Сейчас в области крестца возникают неприятные тянущие боли, в особенности после долгого сидения. (Работа у меня связанна с компьютером). Врач мне не доступен в течении еще нескольких месяцев, т. к. нахожусь я в командировке за границей.
Посоветуйте каким то образом можно предупредить развитие воспаления или убрать эти неприятные ощущения? Возможно помогут какие то компрессы. .. Мне говорили что может помочь компресс из димексида. 1: 3. Действительно ли это так. Есть ли еще какие то средства, кроме хирургического вмешательства? Огромное спасибо за совет.

Ответы

# 16:04 25-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Тянущие боли еще не свидетельствуют, что киста нагнаивается. Если в области кисты нет отека и покраснения, можете попробовать вольтарен- гель х 2р в день. В случае появления отека, покраснения кожи, температуры - срочно показаться хирургу.