хирург

15:36 25-10-2005 / Таисия, обратиться

Здравствуйте! Мой муж два года назад, спускаясь с лестницы, неудачно оступился и травмировал колено - причем что это было - вывих или просто резкое растяжение, не знаю. Сильно болело, потом стихло, но колено осталось припухшим. Меня не послушал и к врачу не пошел. В этом году в июне он все- таки обратился к врачу - выкачали четыре шприца прозрачной жидкости, назначили нимесулидосодержащий препарат, мазь "Сабельник", согревающий компресс на ночь(? ?? ). Врач отметила, что хорошо, что жидкость прозрачная без кровяных включений. Весь курс был пройден, недавно колено опять стало болеть. В этом же кабинете другой врач отправил на рентген (сказал, что был вывих), выкачал опять же четыре шприца уже с кровяными включениями, сказал ничего пока не принимать, приобрести фиксирующий наколенник и явиться на прием для введения какого- то лекарства для "подсушки"! !! и ликвидации этой проблемы. Я боюсь за его ногу. Что это может быть? Почему все повторяется? Что делать?

Ответы

# 16:06 25-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно искать причину этих явлений (травма мениска, суставные "мыши" и др. ). Покажитесь ортопеду. Для уточнения диагноза обычно назначается МРТ сустава (магнитно- резонансная томография).