хирург

16:39 28-10-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
У моего отца хроническая паховая грыжа, весьма в запущенном состоянии, но в больницу ложиться он категорически отказывается - ему много раз её зашивали, но она выпадала вновь. Как ему можно помочь себе самому? Слышал, что есть книга некоего Харри Клементса "Как самому излечиться от грыжи". Можно ли реально ей доверять? Какую бы книгу Вы посоветовали?
Я знаю, что лучше всё- таки обратиться к врачу лично, не убеждайте меня, но прошу всё- таки ответить на мои вопросы.
Но посоветуйте, куда всё- таки можно обратиться, если удастся его убедить.

Ответы

# 14:41 29-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Без операции избавиться от грыжи нельзя. Если после пластики были рецидивы, нужна операция с закрытием дефекта специальной сеткой.