хирург

02:49 17-11-2005 / Vladimir, обратиться

Добрый день.
Я недавно полторы недели отлежал в сосудистом отделении областной больницы.
Когда лежал там, заметил что медсёстры очень быстро делают инъекции - что- то около 1 - 1. 5 секунды затрачивает на укол.
Я в этой больнице уже не в первый раз. Год тому назад операцию Линтона пришлось делать. Врачи очень грамотные, внимательные, чего не скажешь о младшем медицинском персонале. Ну и естественно поцапался я с ними ( с двумя медсёстрами) немного. Короче на место поставил их.
Похоже что им удалось отомстить мне. .. ..
Проблема проявилась в том, что в месте введения инъекций - на ягодице появилось уплотнение, вначале слабая, а теперь сильная боль, небольшая температура (что- то около 37. 5 градусов), общее недомогание. Боль усиливается. В больницу ложиться нет никакой возможности - проблемы на работе. ..
Что делать? ??

Ответы

# 15:23 17-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о постинъекционной флегмоне (абсцессе). Не думаю, чтобы ее появление было связано с "местью" медперсонала - иногда такое бывает даже при самом безупречном выполнении инъекции. Срочно покажитесь хирургу.
# 21:16 27-11-2005 Vladimir, обратиться
Хотелось бы сказать чем окончилась история. ..
Перелопатив огромное количество информации в интернете я решил спасаться сам. Рисовал сетку йодом, растирал опухоль. Вообщем мне повезло. Рассосалась сама собой, больисчезла так же резко, как и появилась. К хирургам в клинику не обращался - надоели больницы, нет больше сил. .. .
Так что в всё закончилось благополучно.