хирург

00:09 18-11-2005 / Кузнецова Елена…, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос!
Мне 23 года. Месяц назадпосле приступа желчекаменной болезни мне была сделана плановая эндоскопическая операция по удалению желчного пузыря в связи с наличием мелких камней. Сейчас сделала послеоперационноое УЗИ и у меня обнаружили один камень в холедохе диаметром 6 мм. , причем холедох расширен и его диаметр составляет 11мм. Скажите пожалуйста что можно в данной ситуации предпринять: удалять ли камень и если да , то как? Как срочно? Какую диету соблюдать в данной ситуации? Можно ли удалить камень безопереционным путем? Какие возможные причины его образования и последствия неудаления и насколько точна ультрозвуковая диагностика в данном случае? Заранее большое Вам спасибо.

Ответы

# 08:45 18-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам в СРОЧНОМ порядке показана РХПГ (ретроградная холецистопанкреатография). Это исследование похоже (для пациента) на гастроскопию и позволяет в большинстве случаев избавиться от камней в холедохе без операции. Проводится в стационаре. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу госпитализировать Вас в ин- т Склифосовского или 4 ГКБ.