хирург

13:48 23-11-2005 / Yana, обратиться

Здравствуйте, доктор! у моего отца обнаружили 3 икамня по 15 мм в поджелудочной, после периодических приступов боли, также один камень с семечку мес 2 назад вышел сам. меня интересует можно ли раздробить камни таблетками, или обязательна операция? просто ему 55 лет - уже будет тяжело переносить операцию. он живет в краснодасрком крае. что Вы посоветуете?

Ответы

# 20:59 23-11-2005 Yana, обратиться
извините, в желчном пузыре
# 15:30 24-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Операция показана (если, конечно, нет тяжелой сопутствующей патологии).