хирург

15:13 23-11-2005 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос. может, не очень корректный, но все же: у меня подозрение на аппендицит, врач предложил скорую, но я отказалась от госпитализации. т. к. боюсь наших больниц (знаю, что есть оч хорошие, но ведь так же можно попасть и в плохую - начиталась в инете - мурашки по коже) хотела бы ы у вас спросить, если опять будет приступ, в какую больницу просить везти? где хорошие хирурги и нормальные условия? и еще слышала, что аппендицит удаляют через проколы, это платно? и сколько это стоит? перспектива шрама меня очень пугает. .. спасибо.

Ответы

# 15:34 24-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Уровень оказания помощи при аппендиците во всех бюджетных больницах примерно одинаков. Если важен антураж - ложитесь в платные клиники (ЦКБ, Зиловская больница и т. п. ). Что касается лапароскопической операции - ее делают там, где есть соответствующая аппаратура. Платной эта услуга является не всегда.