хирург

17:11 24-11-2005 / Анастасия…, обратиться

Добрый вечер уважаемый доктор. Подскажите что делать, дело в том что я неаккуратно делала сама себе педикюр и случайным образом удалила кожицы у уголка ногтя. Теперь у меня некомфортное состояние, а именно припухлость пальца, немогу наступать на ногу и гнойные выделения. Я обрабатываю на протяжении 3- х дней перекисью водорода и зеленкой. Подскажите можно обойтись без хирургического вмешательства и снятия ногтевой пластины на ноге? Спасибо.

Ответы

# 19:22 24-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего без хирургического вмешательства не обойдется, но точно могу сказать лишь посмотрев палец. даже если потребуется хирургическое вмешательство, удалять всю ногтевую пластинку не нужно - выполняется краевая резекция. В некоторых случаях можно. Важно не пропустить момент, когда консервативная терапия уже бесперспективна. Основное лечение - антибиотики, местное лечение, физиотерапия. Следует подчеркнуть, что лечение назначается строго индивидуально и проводится под контролем врача. Срочно покажитесь хирургу. Можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять Вас в клинике "Семейный доктор" или приехать на дом.
# 00:17 26-11-2005 Анастасия…, обратиться
Игорь Витальевич огромное Вам спасибо за ответ, который достаточно подробный. Я вот не спала всю ночь очень болел нарыв. И конечно не догадалась просмотреть что Вы посоветуете. Поэтому с утра помчалась в клинику. Обрезали ноготь как вы и описали и назначили еще ампицилин по 2 таб. 4 раза в день. Не много ли антибиотика? И следует ли его принимать? Подскажите пожалуйсто. Заранее БЛАГОДАРЮ.
# 15:40 27-11-2005 Анастасия…, обратиться
Анастасия 26 ноября 2005 00: 17: 38
Игорь Витальевич огромное Вам спасибо за ответ, который достаточно подробный. Я вот не спала всю ночь очень болел нарыв. И конечно не догадалась просмотреть что Вы посоветуете. Поэтому с утра помчалась в клинику. Обрезали ноготь как вы и описали и назначили еще ампицилин по 2 таб. 4 раза в день. Не много ли антибиотика? И следует ли его принимать? Подскажите пожалуйсто. Заранее БЛАГОДАРЮ.
# 10:21 28-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Дозировка адекватная. Если лекарство назначено врачом, принимать его, безусловно, следует.
# 22:41 02-12-2005 Анастасия…, обратиться
СПАСИБО ВАМ .