хирург

00:14 19-12-2005 / Марина, обратиться

У меня киста Бейкера. В поликлинике сказали, что нужно резать, а в ЦИТО - что не надо. Что мне делать, она меня иногда беспокоит, больше 20 минут ходить больно.

Ответы

# 00:26 19-12-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если киста беспокоит болевыми ощущениями, надо оперировать. Консервативное лечение - малоэффективно.
# 10:47 19-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Существует пункционная методика лечения кисты, правда, после нее рецидивы бывают чаще, чем после операции.