banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

12:35 10-01-2006 / Наташа, обратиться

Добрый день. У меня такой вопрос. На лобке от эпиляции очень сильное воспаление (большая шишка и гной), после лечения у дерматолога эффекта не было, направили к хирургу. Он посмотрел и сказа - ладно, порежем! На мой вопрос, будет ли больно, как что будет проходить, ответил - приходите, посмотрим! !! Я жутко занервничала, вот не знаю, идти вообще или нет. Воспаление сильное, болит, гноится. Подскажите, как обычно это происходит? Спасибо большое.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:49 10-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Эпиляцию следует проводить в стерильных условиях. Вы занесли инфекцию, теперь, вероятно, развилась флегмона с абсцедированием. Необходимо хирургическое лечение с дренированием гнойной полости и антибиотикотерапией. Если не лечить возможны два варианта: благоприятный(самопроизвольное вскрытие гнойника с формированием свища и возможным исходом в хроническое нагрноение) и неблагоприятный (септические осложнения, то есть - заражение крови).
# 13:55 10-01-2006 Наташа, обратиться
Уважаемый Пантелеимон! То, что Вы написали - это не ответ на мой вопрос! !! Все это я и так знаю. Я просила ВРАЧА- ХИРУРГА рассказать, как проходит процедура! !!
# 19:02 10-01-2006 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наташа, Нужно конечно смотреть, скорее всего у Вас фаликулит или фурункул. Приезжайте если живете в Москве на консультацию посмотрим и все сделаем может без операции консервативным путем. В любом случае без боли! !! С уважением Конт. телефон нажав мышкой на мои инициалы!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru