хирург

12:35 10-01-2006 / Наташа, обратиться

Добрый день. У меня такой вопрос. На лобке от эпиляции очень сильное воспаление (большая шишка и гной), после лечения у дерматолога эффекта не было, направили к хирургу. Он посмотрел и сказа - ладно, порежем! На мой вопрос, будет ли больно, как что будет проходить, ответил - приходите, посмотрим! !! Я жутко занервничала, вот не знаю, идти вообще или нет. Воспаление сильное, болит, гноится. Подскажите, как обычно это происходит? Спасибо большое.

Ответы

# 12:49 10-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Эпиляцию следует проводить в стерильных условиях. Вы занесли инфекцию, теперь, вероятно, развилась флегмона с абсцедированием. Необходимо хирургическое лечение с дренированием гнойной полости и антибиотикотерапией. Если не лечить возможны два варианта: благоприятный(самопроизвольное вскрытие гнойника с формированием свища и возможным исходом в хроническое нагрноение) и неблагоприятный (септические осложнения, то есть - заражение крови).
# 13:55 10-01-2006 Наташа, обратиться
Уважаемый Пантелеимон! То, что Вы написали - это не ответ на мой вопрос! !! Все это я и так знаю. Я просила ВРАЧА- ХИРУРГА рассказать, как проходит процедура! !!
# 19:02 10-01-2006 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наташа, Нужно конечно смотреть, скорее всего у Вас фаликулит или фурункул. Приезжайте если живете в Москве на консультацию посмотрим и все сделаем может без операции консервативным путем. В любом случае без боли! !! С уважением Конт. телефон нажав мышкой на мои инициалы!