хирург

15:43 25-01-2006 / Andrey, обратиться

Здравствуйте у меня паховая грыжа , надо оперироваться, но я слышал что после операции , надо 3- 4 месяца соблюдать щадящий режим, я работаю инженером системотехником чиню и настраиваю компьютеры , по работе мне часто приходиться протягивать локальные сети(в общем физический труд), и переносить на себе тяжелые сервера и устройства бесперебойного питания,
в общем при таком реабилитационном сроке, я могу работу просто потерять, скажите пожалуйста, а есть ли другие варианты операционного лечения грыжи , я сам в интернете видел рекламу таких методов , но не уверен что это не надувательство.

Ответы

# 23:06 25-01-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
После любой операции при грыже щадящий режим соблюдать нужно. Несколько меньше ограничения при лапароскопической операции с полипропиленовой сеткой.
# 23:44 25-01-2006 Andrey, обратиться
Извините можно поподробнее о сроках, щадящих режимов при лапароскопической операции с полипропиленовой сеткой.
, 4 месяца это перебор
Заранее спасибо.
# 15:15 26-01-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Срок оговаривается конкретно с оперирующим хирургом (в зависимости от размеров грыжевых ворот, состояния тканей и т. п. ).
# 16:33 13-02-2007 Александр…, обратиться
1. Питание после опериции паховой грыжи
2. Через какое время можно начинать физическую работу?
Прошу ответить на мои вопросы.