хирург

00:02 27-01-2006 / Юрий, обратиться

Около 6 лет назад на левой ягодице появилось твердое уплотнение продолговатой формы. Внешне не болит и не выделяется (не цветом не выпуклостью), только на ощупь. Несколько месяцев назад на этом уплотнении появился прыщ, который время от времени гноился, а затем заживал. Прыщ болел только тогда, когда в нем собирается гной, когда гной выходит болеть переставал. Со временем уплотнение уменьшилось где- то в 2 раза, но еще ощутимо на ощупь, с момента последнего появления, прыщь давно не заживает и уже больше походит на язвочку. Сейчас мне 20 лет. В сексуальных отношениях не состоял. Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть ? . Больше нет внешних проявлений подобным этому на теле, нет сыпи и др. эрозий. Могу лишь сказать, что давно веду чрезмерно сидячий образ жизни. Может ли это быть причиной ? . Может ли это быть сифилисом? . Т. к. некоторые схождения есть, хоть и внешне язва совсем не похожа на те которые я видел в Интернете + я не могу даже предположить как мог им заразиться, если не имел половых контактов. С момента последнего его появления прошол месяц, но он не заживает, гноя нет и не болит, но иногда кровоточит, возле него есть маленькое пятно (небольшое скопление крови под кожей). Спасибо за помощь.

Ответы

# 09:11 27-01-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о свище, а вот чем он вызван - нужно уточнять. Чаще всего причиной бывает какое- либо инородное тело (заноза, кусочек стекла и т. п. ), но возможны и другие варианты. С сифилисом данное образование не имеет ничего общего. Нужно показаться хирургу очно, по- видимому, потребуется УЗИ. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.