хирург

05:47 29-01-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, мне 30 лет, два года назад мне ампутировали левую ногу в верхней трети бедра. За все это время я так и не смогла привыкнуть к ходьбе на протезе. Мне делали разные протезы, но я всегда чувствую сильную боль, наступая на ампутированную ногу. Мне предложили лечь на повторную операцию, они хотят опять разрезать мне ногу, сделать ее еще короче и потом попробовать подогнать новый протез.
Но я совсем не хочу ложиться на повторную операцию и к тому же с совсем короткой ногой могут возникнуть новые проблемы с протезированием.

Посоветуйте, что лучше теперь сделать? Оставить все как есть и продолжать ходить на костылях или понадеяться на благополучный исход операции и последующего протезирования и согласиться на операцию? Какова вероятность успеха такой операции?

Ответы

# 18:39 29-01-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Что- либо посоветовать здесь сложно. Думаю, если врачи предлагают операцию, то надются на благополучный исход.
# 15:54 31-01-2006 Cветлана, обратиться
Они мне так и говорят. .. и в прошлый раз говорили. В результате я осталась и без ноги и без протеза. Но с одной стороны сейчас- то мне терять уже нечего, а с другой ведь это по сути новая ампутация. ..

Спасибо за ответ, буду надеяться на лучшее.
Светлана.