хирург

11:28 30-01-2006 / Антон, обратиться

смещение мениска, что сопровождалось щелчками. Сейчас проходит. Очень помогает мазь кетонал. Не могли бы Вы сообщить, есть ли какие- либо ограничения на использование этой мази? Какие другие мази Вы посоветуете для лечебного и профилактического длительного использования? Дело в том, что окончательно колено еще не поправилось. Когда мажуу кетоналом - есть улучшения, но я сомневаюсь, можно ли его использовать длительное время подряд, скажем, месяц.

Ответы

# 17:29 30-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно. Но если мениск постоянно вывихивается в полость коленного сустава, кетонал с этой проблемой не справится.
# 00:13 31-01-2006 Антон, обратиться
А какие в таком случае существуют нерадикальные методы? Упражнения, например, или еще что- то?
# 00:29 31-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Разрыв мениска не срастается. Посему - неоперативно сию проблему решить невозможно. Можно только убрать болевой синдром. До следующей блокады сустава (вывиха мениска в полость сустава).