banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

11:46 30-01-2006 / Катя, обратиться

здраствуйте. я работаю швеей и у меня часто кисти рук, пальцы опухают и ими больно сгибать. я была у врача, мне сказали, что это хронический бурсит, сказали пить Ибупрофен до исчезновения болей. А можно ли как- то это предупреждать, есть ли какие- нибудьпрофилактические меры? И чем можно еще лечить кроме Ибупрофена, может есть какие- то хорошие мази? посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:43 30-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
У Вас профессиональная вредность. К сожалению, надо в ближайшее время решать вопрос о перемене профессии или хотя бы о значительном снижении производственной нагрузки. Профилактических мер в данном случае не существует. Приходилось не раз наблюдать швей с большим стажем, большинство страдали сильными болями и искривлениями в суставах кистей. В настоящее время в периоды опухания кистей рекомендую физиотерапевтические процедуры. Ибупрофен - препарат, который сильно "портит" желудок. Надо использовать посовременнее (диклоген, кетонал, вольтарен, долгит или т. п. - в виде мазей; кеторол, мовалис, нимулид, найз, мелоксикам или т. п. - в виде таблетированных препаратов).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru