хирург

14:23 30-01-2006 / Anna, обратиться

Здравствуйте! ПОмогите, пожалуйста, определиться. Я сильно порезалась 3 месяца назад (на сгибе мизинца). С тех пор внешне всё как бы зажило, осталось покраснение и припухлость. Сгибать, разгибать палец тоже могу. Но если напрягаю руку, допустим, при подъеме сумки или т. п. , то чувствую боль. Что эот может быть? Как подлечиться?

Ответы

# 17:35 30-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Может было задето сухожилие и оно еще не зажило? Заочно не могу сказать, покажитесь кистевому хирургу.
# 00:36 31-01-2006 Anna, обратиться
Извините, доктор, а кистевой хирурк - это какой- то особый хирург? Или можно к обычному обратиться?
В случае, если не смогу это сделать (я сейчас в командировке, надолго), то через какое приблизительно время должно зажить?
# 00:40 31-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Кистевой - это узкий специалист. Гарантий по заживанию (в том числе даже приблизительных) без четкого понимания сути проблемы (осмотр, УЗИ мягких тканей пальца) дать невозможно.