хирург

16:04 30-01-2006 / Илья, обратиться

Здравствуйте. У моего отца много лет полиартрит - сильные боли и опухание во многих суставах. Пробовали лечить по- разному - лекарства, грязи, физиотерапия и т. д. Каждый раз наступает кратковременное облегчение, затем боли возвращаются. Услышали, что в 1- й Градской вводят некие "экпериментальные" лекарства. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Насколько это опасно?
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:51 30-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Перед экспериментами неплохо было бы с диагнозом определиться. Полиартрит - это не диагноз. Существует куча заболеваний, при которых может быть синдром полиартрита.
# 13:26 31-01-2006 Илья, обратиться
Я уточнил - болезнь называется ревматоидный артрит. Предлагаемое экспериментальное лекарство - препарат фирмы F. Hoffmann LaRoche AG под названием MRA. Это антитело к рецепторам миеломных клеток, блокирующее связывание интерлейкина 6. Естественно, до приемы лекарства планируются различные анализы.