хирург

18:02 30-01-2006 / Дмитрий, обратиться

Не знаю сюда ли вопрос, вчера сильно прищемил боковую сторону указательного пальца - 5 см. Образовался как бы пузырь и внутри кровь, но кожа не лопнула кровь не вышла, была не большая трещинка но сразу зарубцевалась. Нужно ли помазать чем- либо или нужно проткнуть пузырь этот? Потому что внутри кровь которую наверно надо удалить чтобы пошло заживление? А то опасаюсь не пойдут ли какие инфекционные или еще какие- либо процессы, рана то закрыта.

Ответы

# 21:58 30-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Побывайте на приеме у хирурга или травматолога. Надо правильно обработать "пузырь", если есть сипмтоматика воспаления - назначить соответствующее лечение.