хирург

14:21 02-02-2006 / Татьяна, обратиться

В течение по крайней мере трех недель у меня при движении сильно болят большой, указательный и средний палец, немного запястье и бывают резкие боли в середине предплечья, начинались ноющие боли в плече. Преимущественно болит правая рука. По- видимому, это вызвано напряжением рук при катании коляски с ребенком по сугробам. Была у хирурга. Он считает, что налицо картина тендовагинита, боли вызваны воспалением связок, выписал Фастум- гель и Лиотон- гель. Облегчения не чувствую. Другой хирург предположил синдром верхнего грудного выхода. Возможно ли это? Подскажите, чем лечиться.

Ответы

# 23:34 02-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну. .. Откровенно говоря, "синдром верхнего грудного выхода" мне неизвестен. .. А так - плексит плечевого сплетения у Вас. Откуда он возник - ей- богу, не знаю. надо Вас осмотреть и хорошенько порасспрашивать для начала.