хирург

02:12 03-02-2006 / Fktrc, обратиться

Добрый день.
Хотел выяснить у вас пару вещей.
С самого детства вел активный образ жизни. Став повзрослее увлекся всякими экстремальными вариациями. И вот 2 года назад неудачно приземлился после прыжка с парашютом. Итог - компресионный удар позвоночника (и вроде- бы стесался диск, так мне объяснили) в поясничной части. За 2 года практически спортом не занимался + сидячий образ жизни в институте и на работе. Даволно сильно поправился и вообще. : ) Вот хотел узнать что можете порекомендовать мне что- бы набрать форму (с учетом позвоночника, кстати больше почти не беспокоит). Летом хотел заняться водными лыжами (вэйкбордом).

Ответы

# 09:03 06-02-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно уточнить, был ли удар или же компрессионный перелом и проконсультироваться с нейрохирургом или невропатологом. Возможно, как дополнительный метод исследования, потребуется МРТ(магнитно- резонансная томография).