хирург

10:31 07-02-2006 / П Ольга Алексее…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Хочу проконсультироваться. Началось все с того, что мне делали операцию по удалению кисты из правого яичника (эндоскопическая). При ходе операции обнаружили хронический апендицит, который нельзя было почему- то сразу удалить. Сказали прийти через три месяца на удаление апендикса. Пишу точный диагноз: Киста правого яичника с кровоизлиянием. Аппендикулярный инфильтрат. Спаечный процесс малого таза. Проведена эндоскопическая операция: энуклеация кисты пр. яичника, адгезиолизис, дренирование брюшной полости. Выделен аппендикс - находится в инфильтрате. Вы можете мне объяснить, что такое вообще хронический аппендицит, инфильтрат и как это страшно? Почему его нельзя было удалить сразу? При этом всем хирург в больнице сказал, что никаких диет не надо. Правда ли это? И еще, тут намечается много праздников, я вообще не пью спиртного кроме пива. Можно ли немного? Очень надеюсь на Ваш подробный ответ. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:38 07-02-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Инфильтрат - плотное воспаление тканей. Удалять в нем аппендикс действительно проблематично. Следуйте рекомендациям лечащих врачей.