хирург

07:50 08-02-2006 / Татьяна Сергеев…, обратиться

25 янваяря 2006 года была сделана операция по поводу вентральной грыжи 5х5, дубликаторой апоневроза. Врач не дал мне никаких рекомендаций. Меня беспокоит, что под швом прщупывается уплотнение размером прибл. 6 см, когда я ложусь на лев. бок/ грыжа была на правой стороне/ ,лежа на спине и на пр. боку ничего не ощущаю. Что это может быть? Нужно ли носить бандаж? Я полная и мне 57 лет. Как часто бывают рецидивы? Спасибо.

Ответы

# 12:06 08-02-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Бандаж обычно носят несколько месяцев после операции. Что касается уплотнений - заочно ничего подсказать не могу - обращайтесь к оперировавшему хирургу.