хирург

15:35 08-02-2006 / Asja, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите почему хрустят коленки и к чему это может привести. Хрустят сильно, громко, постоянно. Дошло до того, что люди вслед оборачиваются. Мне 26 лет. Занимаюсь физкультурой - хрустят до занятия, во время и после. Если в течение дня много хожу > 5 км, то коленки начинают немного побаливать.

Ответы

# 10:36 09-02-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно показаться ортопеду. Это могут быть начальные проявления артроза. Пока что снизьте нагрузки и, если Вы полная, постарайтесь похудеть. Можно попить препараты, содержащие глюкозоамин или хондроитин (терафлекс, структум).
# 13:16 09-02-2006 Asja, обратиться
Спасибо, доктор. Испугалась, бегу к врачу. Но я совсем не полная 68- 70 кг при росте 180 см, нагрузки по- моему совсем не большие, тяжестей не ношу, травмоопасными видами спорта не занимаюсь, только иногда аэробика, велосипед и йога.
# 18:38 18-05-2010 Юлечка, обратиться
Извините доктор. Мне всего 13 лет. и коленки хрустят. Меня это пугает.я не полная.
Но мама говорит,что к врачу не иди
Я не знаю что сделать
подскажите?