хирург

09:36 16-02-2006 / Нелли, обратиться

Очень прошу помочь найти информацию по вопросу анестезии. Если не по теме обращаюсь - дайте, пожалуйста, ссылку. Это очень важно!
При выполнении гистероскопии с РДВ применен диприван. После окончания доктор сказал, что ампулы не хватило (предположительно - 500мг) и пришлось делать дополнительное вливание, причем в двойной дозе, а это доп. затраты средств (немалых). На сколько это адекватно продолжительности данной манипуляции и моему весу (55 кг)? Как вообще расчитать возможный расход данного препарата? Мне предстоят еще оперативные вмешательства и хотелось бы исключить подобные неувязки.

Ответы

# 22:43 17-02-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ваш вопрос находится в компетенции анестезиологов. Такой конференции у нас на сайте, к сожалению, нет.