хирург

12:57 17-02-2006 / Анна, обратиться

Доброго времени суток, я думаю что мне нужно обраться к Вам. Проблема в том, что у меня при открывании рта, и когда двигаешь челюстью из стороны в сторону скрипит челюсть. Раньше такого небыло. Мне 32 года. , в чем может быть причина? Я даже отказываюсь в компании друзей вместе пообедать. Какие возможно лекарства мне принимать , чтобы избавиться от этого скрипа. Такое ощющение что у меня износились хряши.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:37 17-02-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Можете попить препараты, содержащие глюкозоамин и хондроитин (например, терафлекс). При отсутствии эффекта покажитесь челюстно- лицевому хирургу.
# 22:49 19-02-2006 Карина, обратиться
Моему папе 76 лет. 12 сентября 2006 года он перенёс операцию по поводу непроходимости, но шов не заживает: течёт, хотя была сделата чистка в ноябре. В декабре у него наружили рак педстательной железы. Что делать?