хирург

15:50 27-02-2006 / Н.Н., обратиться

У моей мамы (68 лет) очень болят руки (суставы). Поднять руки вверх для не большая проблема. Она живет в маленьком городке в калужской области, но обраща- лась и в обласной центр. Точного диагноза не ставят (артроз, остеохондроз, артрит ? ?? ).
Прошла массу процедур, от лечебной гимнастики, массажа, физиотерапии до приема различных мед. препаратов. Она еще гепертоник и у нее сахарный диабет. Подскажите пожайлуста как ей быть? Куда обратиться. С уважением Н. Н.

Ответы

# 16:16 27-02-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Похоже на то, что в обиходе называют плече- лопаточным периартрозом. Надо снимки смотреть и пациента, чтобы понять, как можно помочь (с учетом того, что лечения уже было много всякого и разноообразного).