хирург

14:58 05-03-2006 / Андрей, обратиться

здравствуйте.
после занятий на тренажере где начал впервые за 40 лет поднимать туловище с запрокидыванием головы назад.
появилась небольшая шишка внизу грудины. как раз в том месте где происхоило трение между
телом и тренажером.
шишка не болит но в бассейне иногда чувствую как- бы щелчки
сходил к врачу и сделал рентген
врачи ничего серьезного не обнружили
но что- это и что можно ожидать от этой шишки?

Ответы

# 22:10 05-03-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего этой "шишкой" является мечевидный отросток грудины (вариант нормы), для более точного заключения нужен очный осмотр.