хирург

11:44 03-04-2006 / Юлия, обратиться

Поставили такой диагноз: артропатия коленного сустава (юношеская). Коленный сустав постоянно хрустит, ноет. Какие только мази не пробовала (хондроксид, долобене, Фастум, индометацин)- ничего не помогает. Физтерапия- безрезультатно. На рентгене вроде все нормально. Врач говорит, недостаток суставной жидкости, которая накапливается очень медленно. Но это явление уже полтора года. Физиотерапия была осенью 2005. Таблетки тоже пила, к сожалению, сейчас не вспомнь, какие. Посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 23:13 03-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Можно применять внутрь препараты, содержащие глюкозоамин и хондроитин (терафлекс), в некоторых случаях целесообразно назначение внутримышечных или внутрисуставных инъекций (алфлутоп, остенил). Решить вопрос о назначении того или иного препарата заочно нельзя, приходите на очную консультацию с рентгенограммами и данными других методов обследования (если есть).
# 16:31 01-02-2007 Маргарита…, обратиться
Ребенку 9 лет с полутора года болят ноги больше болят колеки был хруст врач сказал что это возврастное на снимках все нормально анализ крови показал хламидии. Подскажите как справиться с нашей проблемой.