хирург

09:42 04-04-2006 / Ольга, обратиться

На спине ниже шеи образовалась липома. она удаляется под общим наркозом или местным? У меня аллергия на множество препаратов, как потом обезбаливать? Спасибо.

Ответы

# 12:15 04-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если липома небольших размеров, ее можно удалить под местной анестезией в поликлинике. Объем вмешательства не большой, и обезболивание в послеоперационном периоде требуется не всегда. Если живете в Москве, в плане амбулаторного (и стационарного) удаления можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 15:09 04-04-2006 Ольга, обратиться
Размер липомы где- то 12* 12 и живу я не в Москве. Спасибо
# 21:44 04-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если 12 х 12 мм, то можно прооперировать в поликлинике, а если 12 х 12 см - то лучше в стационаре (хотя в поликлинике тоже можно при определенных условиях).