хирург

23:04 04-04-2006 / Albina, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста. Через два месяца после родов, начаои очень сильно болеть суставы (кормлю грудью) Что это может быть? К кому обратиться?

Ответы

# 23:44 04-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего это связано с перестройкой хрящевой ткани во время беременности и проходит после родов в течение 6- 12 мес. Значительно реже - это проявления системных заболеваний суставов (ревматоидный артрит и др. ), которые проявили себя после беременности. Для уточнения причины болей нужно показаться ревматологу (или для начала, терапевту).