хирург

17:19 12-04-2006 / Анастасия…, обратиться

Подскажите название инъекций, которые могут избавить от шпор

Ответы

# 19:07 12-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
А Вы сами себе будете их делать? Грамотный доктор в курсе названий вообще- то.
# 20:10 12-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Анастасия! Таблетки, мази, инъекции не убирают пяточные шпоры как таковые, а лечат воспалительные явления, ими вызываемые. Шпора - это КОСТНАЯ ТКАНЬ и именно УБРАТЬ ее можно только хирургическим путем, что требуется далеко не всегда, т. к. консервативными мероприятиями почти всегда удается добиться стойкого положительного эффекта. Что касается инъекций, то прмиеняются такие препараты, как дипроспан и кеналог, но, во- первых, чтобы применять их, нужна полная уверенность в диагнозе, а во- вторых, делать это должен только врач с соблюдением всех правил асептики, техники введения, учетом возможных противопоказаний и т. п. Покажитесь хирургу или ортопеду очно.