хирург

22:19 17-04-2006 / Валя, обратиться

Доктор мне 22 года, а у меня варикозное расширение вен. У меня это стало заметно с лет 19, но меня это не беспокоило, но в прошлое лето, у меня стало ломить ноги по ночам, зимой вроде боли пропали, но сейчас с потеплением опять началось и вены заметно увеличелись. У моей мамы и у ее матери (моей бабушке) тоже был варикоз, это у меня настледственное видно. Я хотела бы узнать есть ли смысл лечить их с помощью хирургии? я слышала что многие личили и через 1- 2 года вены появляются снова и даже на другой ноге. Или можно как то лечить народными средствами? Я все мази перепробывала, не помагает. И дайте пожалуйста надежные адреса клиник, недорогих (но качественных), можно даже не в Москве а в сторону по горковскому направлению. Слышала что В городе Дрезне есть хороший центр! не знаете о таком? Спасибо. Надеюсь на Ваш ответ

Ответы

# 23:13 17-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
При варикозной болезни хирургическое лечение показано не во всех случаях, но во многих - необходимо. Чтобы порекомендовать тот или иной метод лечения, нужно видеть ноги, а также, иметь на руках данные дуплексного ангиосканирования (УЗИ вен). Покажитесь флебологам очно. В Москве венами традиционно занимается 1 ГКБ (флебологический центр), но есть и много других учреждений.
# 09:36 19-05-2006 Слава, обратиться
Хотел бы узнать о Обласном флебологическом центре в городе Дрезне адрес и телефоны либо их сайт
# 17:32 29-03-2010 Оксана, обратиться
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,делают ли у вас стресс ЭХО КГ, сцинтиграфия миокарда и коронагрография?Сколько это будет стоить?Как это все делается стационарно?И напишите номер телефона Обласного флебологического центра в городе Дрезне чтобы можно было с вами связаться.
Заранее спасибо
# 21:52 26-05-2010 виктор, обратиться
Запись на прием к.м.н Седова.Ю.И по тел. 8(0964)181122.
# 21:04 02-11-2010 Владимир…, обратиться
Чмырота номер не верный!!!! Нормальный то слабо!? Только людям мозг пудрите!
# 01:26 06-02-2012 натали, обратиться
Владимир…,
Седов Ю.И. 8(4964)181262
# 18:02 25-05-2012 наталия, обратиться
Мне 51. Оперированы обе ноги, но одна неудачно, самая большая вена вернулась.Через 5 лет после операции тяжесть в ногах и отеки, хожу как бабушка,трудно оторвать ноги от земли. Не была у флеболога уже 10 лет. Сейчас обострился артроз, без обезболивающих не хожу вообще.Чем мне можно помочь? Ведь если есть проблемы с венами могут отказать в эндопртезировании.