хирург

18:18 21-04-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Недавно ночью был приступ, похоже желчной колики. Напилась но- шпы - не помогло, прошло только к утру. На узи нашли в желчном камень диаметром 4мм. Терапевт направила сразу к хирургу. Пойду в понедельник. Неужели сразу будут резать, нет другого способа от него избавиться? Мне 28 лет. Спасибо

Ответы

# 21:31 21-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Без операции избавиться от камней нельзя. Желательно выполнение операции видеолапароскопическим способом. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 07:23 22-04-2006 Марина, обратиться
Спасибо, Игорь Витальевич! Я живу далеко не в Москве, поэтому вы бы не могли мне подсказать: что мне нужно будет узнать, уточнить у хирурга своего по поводу операции, никогда в жизни не оперировалась. А что такое видеолапароскопия поподробнее, если не трудно? Заранее благодарю.
# 18:20 22-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По поводу операции нужно будет уточнить, какие анализы собирать для госпитализации. Видеолапароскопическая операция проводится через небольшие (1- 1, 5 см) разрезы, противопоказанием к ней являются операции на верхнем этаже брюшной полости в прошлом, тяжелые формы бронхиальной астмы и другие заболевания, сопровождающиеся дыхательной недостаточностью, в некоторых случаях - ожирение.