хирург

00:42 22-04-2006 / Сергей З.…, обратиться

Здравствуйте. Несколько дней назад я, когда быстро забирался на небольшой холм, ощутил резкую боль в икре правой ноги, после чего мне пришлось отпроситься с работы и ехать домой, поскольку малейшее движение стопы вверх- вниз вызывало сильную боль внутри мышцы. В первый день я ходить практически не мог, однако за пару дней боль постепенно стала утихать и сегодня я вышел на работу. Вечером я обратил внимание на то, что на правой лодыжке появилась сильная гематома. Она не болит и никак не беспокоит, несильная ноющая боль внутри мышцы осталось и опухоль не проходит. Нужно ли срочно обращаться к хирургу? (проблематично. .. ) И что это может быть?

Ответы

# 01:34 22-04-2006 Elena, обратиться
Pomogite moei devotske, u ne bolnaja nozka, ona nikuda ne hodit, ei 13 let, u nas est diagnoz, nuzna konsultacija vratsa spetsialista, pomogite. sarkisova46@rambler. ru
# 18:14 22-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это может быть межмышечная гематома, тазрыв мышцы или ее части и др. Покажитесь хирургу очно. В некоторых случаях требуется УЗИ.
# 18:15 22-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Елене. Консультация какого специалиста Вам нужна (хирург, ортопед, невропатолог и др. )?
# 09:06 06-05-2006 Татьяна, обратиться
Прошу помочь девочке 13 лет, Ксения , у нее больная ножка, она не выходит из дома, есть диагноз. Диагноз таков - доброкачественные опухоли соединительной ткани бедра и других мягких тканей нижней конечности. Флебит и тромбофлебит глубоко расположенных сосудов нижних конечностей. Неправильное периферическое артериовенозное развитие. Для справки- флебит - воспаление стенки сосуда вследствие инфекциозного поражения. Тромбофлебит - флебит с возникновением тромба (закупорка сосудов). Еще раз благодарим Вас за ответ на наше письмо и просьбу. Таллинн, Эстония.