хирург

16:07 23-04-2006 / Гала, обратиться

Думала, что щитовидка, прошла ультразвук. Врач нашел увеличение яремной вены, сказал не допускать до прыжков давления и что расширение этой самой вены не страшно. Прочитала в яндексе и ужаснулась как же не страшно, когда она уходит в череп? А с точки зрения эстетичности внешне это расширение совсем не украшает горло. Как себя вести дальше, дайте направленность что обследовать и куда бежать, что делать? Чем грозит расширение вены? Спасибо.

Ответы

# 16:20 23-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Процитируйте дословно результаты дуплексного сканирования брахиоцефальных вен. Если этого не делалось - сделайте и напишите результаты.
# 17:57 23-04-2006 Гала, обратиться
Спасибо за быстрый ответ, уважаемый доктор! Нет не делали. Это называется доплерр сосудов или я напутала? Мне назначено в четверг, а до него надо дожить, т. к. на распухшей стороне вены почему то трудно глотать, все время неприятное состояние тревоги, бьется сердце, кажется, что можно задохнуться.
# 20:21 24-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Допплерография - это одно. Дуплексное сканирование - свосем другое дело. А вообще- то, с Вашей симптоматикой надо не по поликлиникам ходить, а в стационар обращаться. Может быть всё не так страшно, но лучше перебдить.