хирург

15:54 26-04-2006 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Не знаю к какому специалисту обратиться:
несколько недель назад на большом палце руки образовалась припухлость (точно помню, что нигде не кололась). Через несколько часов на этом месте прощупывалась шишечка, а вокруг как при нарыве. Но все это было внутри, а наружи никаких ранок. Через несколько дней все бесследно исчезло. Причем наружу так ничего и не прорвалось, не было ни гноя, никаких других выделений. Все "рассосалось " внутри. Вчера все повториось , но уже на подушечке ступни. Прощупывается маленькая шишечка темного цвета, вокруг припухлость, но кожный покров целый, без повреждений. ПОдскажите, что это может быть и насколько опасно. Можно ли вылечить без оперативного вмешательства. Сейчас смазываю йодом, а на ночь делаю компресс из мази Вишневского. Заранее спасибо

Ответы

# 22:15 26-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно что- либо определенное сказать не могу. Нужна очная консультация.