хирург

22:30 27-04-2006 / Виталий, обратиться

Добрый вечер. У меня появилась маленькая дырочка в области копчика, рядом с ней не большая шишка. Из этой дырочки постоянно течет сукровица. Что это может быть такое и как это лечится? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:02 29-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это эпителиальный копчиковый ход (киста). Лечение - хирургическое. Если живете в Москве. можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 17:20 02-05-2006 Юля, обратиться
у меня была киста копчика. Делала операцию в Институте проктологии в Москве. Могу подсказать врача.
# 16:29 13-06-2006 Russian, обратиться
Резали мне ЭКХ 4 раза. И эффекта ни какого, только мучения одни. По сей день мучает. После операции максимум 2 месяца и опять на операцию + с келоидным рубцом.
Также делали мне в Москве. Настроятельно рекомендую, не пожалеть денег и сделать операцию в нормальном каком нибудь месте, например в институте Проктологии, где есть у хирургов наличие сертификата колопроктологии(помоему так называется). Потому что рецидивы последнее время очень часто бывают. Операция быстрая , 30 минут идет.
Но все это ерунда, главное чтоб иссекли грамотно и чтоб не оставили ни малекулы этого гноя.
А синька штука тонкая, но не достаточно для узких гнойных каналов.
Удачи, честно советую от сердца, ни кому не пожелаю такого мучения! !
# 13:54 14-12-2006 Валентина Никол…, обратиться
Здравствуйте!
Мне 84 года. Давно мучаюсь со стулом.
Без клизм не обхожусь уже лет 15.
Последние 2 недели стула нет, хотя делаем 1- 2- литровые клизмы каждый день. .В прежние годы с этими проблемами лежала в институте проктологии. Что сейчас делать, не скажете?
# 19:57 21-04-2009 Руслан, обратиться
Добрый день
После иссечения ЭКХ на 14ый день сняли швы. Прописали в домашних условиях делать перевязки - обрабатывать рану раствором маргонцовки.
Доктор сказал что можно сидеть, Но насколько я понимаю рану необходимо обрабатывать не только маргонцовкой но и мазью Левомиколь? На какой день после операции можно принимать душ? Вообщем как правильно вести рану в домашних условиях.