хирург

17:45 13-05-2006 / Alf, обратиться

Сильно поранил ногу катаясь на велосипеде, рваная рана в районе ахилесова сухожилья (над пяткой)
придя промыл водой, перекесью, и сделал повязку с диоксидином навсякий случай от инфекции.
Нога двигаеться на столько насколько можно что бы не травмировать рану, только вот непонятно, почему ступня отекает?

Ответы

# 21:57 13-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ступня отекает вследствие нарушения лимфооттока, вызванного травматическим отеком и воспалением. В дальнейшем течении процесса многое будет зависеть от того, задето сухожилие или нет. Необходимо, также, сделать противостолбнячные прививки. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять Вас в клинике или приехать на дом.