хирург

12:16 30-05-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Моего приятеля покусала собака (неизвестная), к сожалению к врачу он смог обратиться спустя 10 дней после травмы. Там ему сказали, что прививку делать уже поздно и что остается ждать втечение трех месяцев, если проявится что- то, то уже не спасти. Каковы признаки наступления бешенства, видимо, есть ли какие то препараты, которые следует принимать, скоро будет уде месяц после травмы. Что Вы посоветуйте?

Ответы

# 21:11 30-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Насколько я знаю, начинать вакцинацию против бешенства можно и после 10 дней, т. к. инкубационный период может составлять от 12 дней до нескольких месяцев. Подробнее уточните в конференции "Инфекционист".